Лина | 2017-08-16 10:54:11

Аллергический ренит

Таблетки Дексаметазон можно ли принимать во время аллергического ринита? Если да, то как долго? Заранее, спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, все лекарства от аллергического ринита используются только для смягчения симптомов - снижают насморк, уменьшают отек, заложенность носа, слезоточивость и зуд. При легкой степени заболевания достаточно принимать антигистаминные препараты такие как Цетрин, Зиртек, Зодак, Эриус. Эти таблетки от аллергии практически не обладают снотворным эффектом, имеют пролонгированное действие и эффективно снимают симптомы аллергического ринита уже через 20 минут после приема. Дексаметазон о котором вы спрашиваете используется в тяжелых случаях, таких как экстренные аллергические состояния: астматический статус (затянувшийся приступ бронхиальной астмы, не поддающийся лечению обычно применяемыми больным лекарственными средствами), отек гортани, дерматоз (кожное заболевание), острая анафилактическая реакция. Поэтому при аллергическом рините не нужно его принимать. И если сильно беспокоят симптомы ринита, необходимо сходить на прием к врачу.