Виктория | 2017-08-16 14:01:05

Трещины при беременности

Беременность 35 недель. Так вот недель с 20 появлчлась время от времени трещинка вверху от лобка до половой губы. Значение не предавала т.к. анализы и мазки хорошие. Мазала пантенолом и все проходило. В 34 недели в очередной раз она появилась. Я раз в месяц сдаю мазок на флору контроль так сказать. Врач ее посмотрела при заборе мазка,обрабатывать хлорогиксилином говорит и пантенолом мазать должна пройти. Может я с хлорогексидином переусердствовала, но у меня появился зуд, он снаружи выделений нет. И вот уже сегодня я обнаружила между большой и малой половой губой трещинку ( там не было ни когда) , может расчесала... паника полная К врачу в пятницу. Гигиену соблюдаю 3 раза в день. При постановке на учет сдавала пцр на иныекции: мазок на хламидии, цвм, гепес 1,2 , впч. бак поссев. Все в норме. С мужем половой жизнью не живу. От чего это может быть?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала покажите "трещинку", а потом будут ответы.