Ирина | 2017-08-17 08:59:12

антибиотики при ГВ

Здравствуйте! моей доченьке три с половиной недельки и у меня в груди образовалось воспаление, которое нужно уже снимать только антибиотиком, назначили АУГМЕНТИН или АМОКСИКЛАВ, я в смятении так как и за доченьку переживаю и сама понимаю, что нельзя дальше затягивать в ожидании осложнений, что лучше ребенку давать для кишечника при моем употреблении антибиотиков

Ответы врачей 2

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, антибиотики пенициллинового ряда, к которым относят аугментин и амоксиклав, разрешены при грудном вскармливании, они не вредны для ребенка. Могут назначаться детям первого года жизни при необходимости. 

При приеме вами препаратов этой группы они могут попадать в грудное молоко в небольшом количестве, но не вредить кишечной флоре ребенка. Давать малышу какие-либо лекарства без назначения вашего лечащего врача не нужно, если он нормально себя чувствует, нет нарушения работы кишечника. 

 

178
Полещук Ольга Юрьевна
Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Этот антибиотик разрешен кормящим мамам, он безвреден для малыша. Для кишечника ничего давать не нужно. Будьте здоровы!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.