Ирина | 2017-08-17 08:59:12

антибиотики при ГВ

Здравствуйте! моей доченьке три с половиной недельки и у меня в груди образовалось воспаление, которое нужно уже снимать только антибиотиком, назначили АУГМЕНТИН или АМОКСИКЛАВ, я в смятении так как и за доченьку переживаю и сама понимаю, что нельзя дальше затягивать в ожидании осложнений, что лучше ребенку давать для кишечника при моем употреблении антибиотиков

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, антибиотики пенициллинового ряда, к которым относят аугментин и амоксиклав, разрешены при грудном вскармливании, они не вредны для ребенка. Могут назначаться детям первого года жизни при необходимости.

При приеме вами препаратов этой группы они могут попадать в грудное молоко в небольшом количестве, но не вредить кишечной флоре ребенка. Давать малышу какие-либо лекарства без назначения вашего лечащего врача не нужно, если он нормально себя чувствует, нет нарушения работы кишечника.

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Этот антибиотик разрешен кормящим мамам, он безвреден для малыша. Для кишечника ничего давать не нужно. Будьте здоровы!