Здравствуйте, подскажите, где можно качественно проконсультироваться, обследоваться и пролечиться на ТОРЧ-инфекции моему мужу?(У меня нашли...

Здравствуйте, подскажите, где можно качественно проконсультироваться, обследоваться и пролечиться на ТОРЧ-инфекции моему мужу?(У меня нашли Краснуху, герпес, Цитомегаловирус, HHV6, микоплазма гениталиум, трихомонада под вопросом).Было 2 выкидыша.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вашего мужа не то, что лечить, но даже обследовать на эти инфекции не нужно. Можете сослаться на мою рекомендацию, если же не хватит – напишу справку с печатью. А вот Вас (после 2 потерь при следующей беременности риски возрастают) необходимо корректно обследовать (методом ПЦР) на активность ВПГ, ЦМВ, полностью - на вирус Эпштейна-Барр, вирусные гепатиты В и С, уточнить ситуацию по токсоплазмозу, ветрянке, кори, хламидиям (по крови) и трихомонадам (скорее всего – лабораторная ошибка). Микоплазма и ВПЧ к беременности отношения не имеют, а о краснухе теперь вообще можно забыть - у Вас к ней иммунитет. Мне кажется, Ваш лечащий врач не вполне правильно ориентируется в ситуации, если рекомендовал обследовать мужа.
Д-р И.Марков