Алена | 2017-08-17 10:25:51

Гепатит С

Добрый день Я уже к Вам обращалась и Вы давали ответ Если Вас не затруднит дайте ответ и на этот вопрос? Анализ мужа на АТ на HCV -выявлено. Сдали платные анализы ПЦР Результаты такие Наименование - 2015. Вирус гепатита С (HVC), определение РНК (качественное) Результат - Обнаружено Ед. - _ _ _ _ _ Норма - норма: не обнаружено Чувств-ть метода : > 100МЕ/мл В лаборатории сказали гепатит есть. По слову "обнаружено" понимаю вроде тоже что есть Скажите пожалуйста действительно у мужа сейчас Гепатит С или это может означать что он болел когда-то? Нужны ли еще какие то анализы чтобы выяснить наличие или отсутствие гепатита? В городе инфекциониста и гепатолога нет? Подскажите что нам дальше делать - какие наши действия? Мы живем в г. Марганец Днепропетровской области. Может Вы знаете хороших специалистов в нашем регионе Я так понимаю сами мы такую болезнь не вылечим и лечение дорогое Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Добрый! Что такое "2015"? Качественный анализ свидетельствует только "+" или "-", необходимо комплексное дообследование, а потом решать вопрос с лечением. Возможно, можно будет договориться на условно бесплатную программу лечения в Киеве - зависит от вас с мужем и результатов исследований. А Вы действительно думали, что сами сможете вылечиться?! А доктора и клиники в мире не нужны тогда были бы... Было бы здорово!! Я бы только профилактикой заражений занимался.... не выслушивал бы жалобы... эээх...