Мирослава | 2017-08-18 13:52:42

Ацитон

Здравствуйте. Сдавал мой ребенок, 12 лет, анализ мочи на ацитонта так как был понос, было ++++.Педиатр выписал лечение нифуроксазид, обильное питье, энтеросгель. Поноса нет,рвоты нет, тест полоски на ацитон показывают его отсутствие. Прошло 2 дня. Утром сделали тест опять полоска бледно желтая ( ацитон отсутствует). Туже мочу отдали в поликлинику на анализ через 5 минут вынесли, сказали что опять ++++. Педиатр разводит руками запаха ацитона изо рта нет, рвоты нет, поноса нет, температуры нет, ничего не болит лабаратория выявляет ацитон ++++ Что это может быть, и почему такие разбежности с тест полосками? Спасибо

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Если нет запаха ацетона изо рта и других симптомов, то, возможно, погрешность лаборатории. Но на всякий случай сдайте анализ крови на сахар.