galafedas | 2017-08-18 13:56:36

щитовидная железа

здравствуйте, мне поставили диагноз автоимунний тиреоидит. антетела к пероксидазе 57(норма до 35), все гормоны в норме ТТГ 1.75, (норма 0.27–4.2), Т3 вільний 3.11 (норма 2.0 -4.4). Т4 вільний 1.5 (норма 0.93–1.7), антетела к тиреоглобулину 12 (норма до 115). На УЗД видно воспаление, Правая доля V= 3.3 см³, левая доля V=2.9 см³. Перешийок 0.3 см. есть одно колоидное включение 0.4 см. на правой доле. структура однородная. никогда проблем с щитовидкой раньше не имела, ето первий раз обнаружили отклонения. У мене сильное серцебиение, сильная слабость и тревога. Врач сказал что щитовидка не может мне давать такие симптоми. потому как все гормоны в норме. сказала что ето депресия. и назначила успокоительние таблетки. Пошла к другому врачу. назначил пить травы зобофит 1табл через день. хотела бы услишать еще ваше мнение может ли мне щитовидка давать такие симптоми как повишеное серцебиение. слабость и тревога. если гормони в норме, но повишени антитела к пероксидазе 57. спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Судя по анализам, особых претензий к щитовидной железе нет. Рекомендую фитопрепараты (зобофит или Альба по 1 тб 2 раза в день 3 месяца), адаптол по 500 мг 3 раза в день, 20 дней. Оксилик 1 тб 1 раз в день (сентябрь), Вигантол 6 кап. 1 раз в день 3 месяца (с ноября) - для уменьшения титра антител к ТПО.