Здравствуйте беременность у меня 36 недель, отекают пальцы рук, и немеют, очень больно, не могу...

Здравствуйте беременность у меня 36 недель, отекают пальцы рук, и немеют, очень больно, не могу сжать в кулак , пальцы болят постоянно, анализы все в норме, нет ни белка ни лейкоцитов в моче(причем это происходит только с пальцами рук, с ногами и лицом все в порядке!).пОДскажите пожалуйста что делать? может можно какие то травы мочегонные попить, просто уже сил нет

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кроме шиповника, ничего другого принимать не нужно. Шиповник хорошо заваривать с молодыми листьями лесной земляники или малины. Делайте это на ночь: в литровый термос положите горстку шиповника и немного листьев и залейте кипятком, а днем пейте вместо чая.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какое у вас давление? Это может быть в результате сдавления нервов запьястья, что бывает при беременности и природа этого расстройства до конца не ясна. Советую вам проконтролировать количество принятой жидкости (не должна превышать 2-2,5 л в день). Мочегонные при беременности противопокзаны. ужно больше отдыхать, и спать в первую очередь - сон это самое лучшее мочегонное.