Анна | 2017-08-18 18:37:19

Беременность

Здравствуйте, у меня 6 неделя беременности тошнило около 2-3 недель, сегодня резко токсикоз пропал есть ли повод для беспокойства? И 2 дня назад было не большое кровянистое выделение было сделано УЗИ, УЗИ показало хорошие результаты сердечко прослушивается, но я все равно переживаю 1 беременность. И такой вопрос из за чего эти кровянистые выделения проявляются? Секса не было

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте кровянистые выделения при беременности достаточно часто встречаются в первом триместре. Их отмечают более 60% беременных женщин. При этом самые первые кровянистые выделения во время беременности могут появиться у женщины уже в первый день оплодотворения яйцеклетки. Но при этом они не должны быть обильными и наблюдаться не дольше одной или полторы недели. Также возможны скудные мажущие выделения на протяжении первых 9 недель вынашивания ребенка, которые могут появляться в срок наступления месячных. Зачастую многие женщины путают такие их с менструацией. Главным отличительным признаком этого кровотечения является цвет – темно-коричневый. 4 и 5 недель беременности также могут сопровождаться кровянистыми выделениями, которые обычно не являются поводом для тревоги. Вопрос о токсикозе беременных индивидуален.И да это нормально он может резко прекращаться. Если же вас этот вопрос волнует сильно, необходимо обратится к своему врачу гинекологу и рассказать о выделениях.