Олег | 2017-08-19 21:21:19

консультация

Более 2.5 месяца назад упал со второго этажа. заключение, трещина в голени. последний снимок делал 0.5 месяца назад, всё ровно без смещения, кость начала обрастать мозолью.. обрезали гипс по колено с сказали потихоньку пробывать сгинать ногу.. и врач ушёл в отпуск.. сказал что выйдет в начале сентября и снимет гипс.. после этого сделать снимок и посмотрев его он скажет можно наступать на ногу. Но дело в том что гипс не дождался.. пришел в негодность а точнее зазломался с низу .. короче я его снял.. помыл ногу и вот теперь думаю.. Вопрос.. Если это врямя- до конца месяца похожу на костылях не наступая на больную ногу это не страшно? посчитал что основная фиксация кости уже случилась и не куда она уже не сместится.. тем более что это трещина а не перелом.. или я ошибаюсь и сделал не правильно??

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Заочно сказать нельзя, не видя вас и ваши снимки. Лучше, конечно, ройти к другому травматологу, наложить шипс и доносить его. Может, и без жтого пронесет. А может и нет. Зачем вам рисковать.