Олег | 2017-08-19 21:52:56

Не чувствую позыва к мочеиспусканию

Здравствуйте. В середине апреля делал клизму (запоры после приема лекарств). После клизмы на следующий день стало плохо (головокружение, общая слабость, неустойчивая походка, судороги, тахикардия, поднялось давление, расстройство зрения). С этими симптомами госпитализировали. После выписки в удовлетворительном состоянии проявились такие симптомы: снижение чувствительности и управляемости мышцами промежности, а также ощущения потребности дефекации и присутствия инородного тела в прямой кишке, снижение эрекции,сильная болезненность в левом тазобедренном суставе, и умеренная болезненность в левой икроножной мышце, снижение позыва к мочеиспусканию (до 400-550 мл мочи). Через неделю проявился цистит и простатит. Возможно после лечения, мочеиспускание нормализовалось и прошёл цистит и простатит. Остальные симптомы остались. По рекомендации невролога проходил физпроцедуры (магнит и электростимуляцию на пояснично-крестцовый отдел позвоночника). После одной из процедур появилось ощущение общего недомогания (как-будто простуда), вечером усилились болезненные ощущения в промежности и суставе. На следующий день симптомы усилились, к вечеру возникло ощущение жжения и резей в мочевом пузыре, болезненность по ходу мочеточников и в проекции почек. Долго терпел, т.к. врачи не рекомендовали применять антибиотики. Однако, когда появились ощущения спазмов в мочевом пузыре таки принял левофлоксацин и лёг спать. На следующий день общее состояние улучшилось, однако мочевой пузырь я перестал чувствовать, пропали позывы к мочеиспусканию, стало хуже, чем было в апреле. Уролог назначил нейромидин, витамины группы Б в таблетках и омник. Через 2 недели эпизодически начали возникать лёгкие ощущения потребности к мочеиспусканию, обычно после дефекации, но быстро проходили. УЗИ и МРТ показывает хронический простатит вне стадии обострения. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника показывает "МР-картина межпозвонкового остеохондроза поясничного отдела позвоночника с наличием протрузий дисков L2-S1, умеренно выраженный спондилоартроз дугоотростчатых сочленений". МРТ было сделано за неделю до обострения из-за физпроцедур. На сегодняшний день эпизодически после дефекации возникает потребность к мочеиспусканию и быстро пропадает, снижена эрекция, менее, но остается чувство раздражения в прямой кишке, промежности, снижена эрекция, чувство жжения и раздражения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и пояснице, эпизодически болевые ощущения в левом тазобедренном суставе и икроножной мышце. Скажите пожалуйста, какие обследования целесообразно ещё сделать и какой диагноз вы можете поставить (мнения неврологов и урологов разделились). Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте, Олег. Исходя из изложенного Вами выше можно с уверенностью сказать, что помимо лечебной физкультуры, которую следует подобрать с врачом, целесообразно посетить андролога и проктолога. С уважением, Евгений Витальевич