Надежда | 2017-08-19 23:34:11

Краснота, мелкие прыщики и зуд после каждого мытья, проходят через 20 минут

Здравствуйте. Каждый раз, после того, как помоюсь, на теле (только спина, плечи, руки, грудь и живот) появляются красные пятна в которых много мелких волдырьков (словно крапивой настегали, но не такие большие, как при крапивнице, а маленькие, как прыщики) и они жутко чешутся при этом. Проходят в течении 20-30 минут. В детстве такого не было, началось лет 10-15 назад. Это наблюдается после каждого мытья - иногда сильнее, иногда слабее. Не зависимо от используемых средств (гели для душа, различное дорогое и дешёвое мыло), воды (деревенская, городская, разные населённые пункты) и мочалок (мягкие тканевые, жёсткие синтетические, губки). Возможно, Вы приоткроете мне завесу этой тайны? Жить, конечно, не мешает, но порядком задолбало, а самое печальное, что не понятно - что с этим можно сделать. Фото: http://radikal.ru][img]http://i053.radikal.ru/1708/63/d3e3671904cc.jpg

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Крапивница - это разновидность аллергии. Лечится. Я практикую комплексную терапию - подбор препаратов индивидуален.