Светлана | 2017-08-20 16:15:03

подскажите пожалуйста

дравствуйте!!! Вообщем начну с того что замучилась с паническими атаками сердце сильно бьется я его слышу в груди толчки сильные. Поднятие давления , усталость, апатия боязнь людей, чувства огрессии к родным людям на мужа постоянно ору истерика ужасная реву без причины , в детстве меня в школе часто обижали я замкнута, когда к нам приходили люди пряталась в комнате и до сих пор не люблю общаться с людьми. было время когда я вообще не разговаривала с родными всегда лежала или спала круглыми сутками вообще ничего мне не интересно от жизни , , сейчас мне 31, у меня начались ПА больше беспокоит огрессия и сердечные прооявления есть страх выходить на улицу боязнь людей, боюсь что умру от сердечной недостаточности. У моей матери была Шизофрения у нее были голюцинации она умерла от сердечной недостаточности весила 170 кг. Я вешу 77 кг. Может ли у меня быть шизофрения? ставят всд и па, не работаю не могу физически, так как усталость постоянно колотится сердце, по лестнице поднимаюсь я задыхаюсь похожу что нибудь поделаю плохо боль в груди и толчки сердца не люблю общаться с людьми боюсь их как будто, замужем ору на мужа несу чушь что у меня сердечная недостаточность что умру можно ли умереть от такого состояния? . Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. На вопрос есть ли у Вас шизофрения или нет невозможно ответить без обследования, которое проводится в условиях стационара.