| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте доктор! у меня такие вопросы:я еще девственница,но у меня есть парень уже 2,5года и...

Здравствуйте доктор! у меня такие вопросы:я еще девственница,но у меня есть парень уже 2,5года и мы бы хотели заняться любовью,но у меня нет регулярного цикла.Могут ли быть серьезные последствия после?(сдавала анализы и ходила к врачу насчет цикла,она назначила принимать Мулимен,фол-вую к-ту и витамин Е,расписала по дням 25 дневный цикл и сказала что месячные прийдут во время.Но первый раз у меня на 1день раньше начались и в виде как-будто это последние дни месячных,а второй раз на 3 позже..)Также могли бы Вы рассказать мне поподробней какие из презервативов считаются самыми надежными?А также про их размеры,правила использования и как можно избежать разрыва презерватива?Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вероника, сколько вам лет? У девушек первые 2-3 года менструаций могут быть нарушения регулярности цикла, но в лечении чаще всего такие девушки не нуждаются. Есть мужские и женские средсва, предохраняющие от беременности. Ваш парень может пользоваться кондомами. Вы можете начать прием гормональных контрацептивов. Учтите, что гормональная контрацепция не защищает женщину от инфекций, передающихся половым путем.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.