Здравствуйте доктор! у меня такие вопросы:я еще девственница,но у меня есть парень уже 2,5года и...

Здравствуйте доктор! у меня такие вопросы:я еще девственница,но у меня есть парень уже 2,5года и мы бы хотели заняться любовью,но у меня нет регулярного цикла.Могут ли быть серьезные последствия после?(сдавала анализы и ходила к врачу насчет цикла,она назначила принимать Мулимен,фол-вую к-ту и витамин Е,расписала по дням 25 дневный цикл и сказала что месячные прийдут во время.Но первый раз у меня на 1день раньше начались и в виде как-будто это последние дни месячных,а второй раз на 3 позже..)Также могли бы Вы рассказать мне поподробней какие из презервативов считаются самыми надежными?А также про их размеры,правила использования и как можно избежать разрыва презерватива?Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вероника, сколько вам лет? У девушек первые 2-3 года менструаций могут быть нарушения регулярности цикла, но в лечении чаще всего такие девушки не нуждаются. Есть мужские и женские средсва, предохраняющие от беременности. Ваш парень может пользоваться кондомами. Вы можете начать прием гормональных контрацептивов. Учтите, что гормональная контрацепция не защищает женщину от инфекций, передающихся половым путем.