farik.shiralibekov | 2017-08-21 13:23:47

Боюсь вич

Мне 17 лет. Я живу в Баку. 11 июля мы с другом собирались в кино и ждали автобус на остановке. Было уже 8 вечера. Вдруг к нам спрашивая : 31-й автобус тут проходит, подошел один парень похожий на наркомана. С виду еще был похож на рабочего. Я переспросил у него вопрос, и он заного ответив подошел ко мне поближе, и в этот момент я от него увернулся. Он удивился и сказал чего боишься. Бог в помощь. Мы с другом сели на автобус и пошли дальше. И я не знаю задел ли он меня чем-нибудь (иглой или шприцем). Начиная с завтрашнего дня у меня начался ад в жизни. Сначала я испугался зуда по всему телу.Потом язык начал проверять. Вбил в гугле симптомы ВИЧА.Там было написано что увеличиваются лимфаузлы. А потом у меня появился ком в горле и у меня началась паника.я подумал что это лимфы. Потом у меня диарея была. И во сне у меня выделение пошло. Я подумал что все это симптомы ВИЧА. У меня начались панические атаки. Жажда и потливость. Я испугался. Даже экзамены вступительные завалил. Начал искать в руке прокол,искал но дырок вроде бы не было. Нажимал на вене одно место и боль и жжение появилось. и я подумал что это прокол. Потом боль прошла а жжение осталось. Но мне сказали что это похоже на комариный укус. Потом я постепенно начал забывать про все это, как 5-го августа у меня заболело горло и температура была. Потом через несколько дней боль при глотании прошла,но опять появился ком и удушье. В этот раз я заметил что у меня опухло горло и шея болела. И я опять продумал про лимфы. Потом фонариком засветил и заметил что у меня тонзиллит. Потом дня 3 назад заметил шелушение в руках. И сейчас у меня левая лимфа опухла немножко.Немножко шелушат и зудят ладони, и немножко чувствую как будто правая сторона живота ниже опухла. Я сдал анализ на спид 19-го августа, но мне все равно не по себе. Симптомы толи выдуманные толи настоящие. СИЖУ РЫДАЮ. ПОМОГИТЕ ПРОШУ Как думаете это симптомы вича или я все это накручиваю себе? ПРОШУ ПОМОГИТЕ Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте!

Ваше эмоциональное состояние вызывает очень много сочувствия, особенно, если учесть, что объективных причин для таких переживаний нет. Все, что вы описали не имеет отношения к путям передачи ВИЧ. Содержат риск инфицирования ВИЧ следующие ситуации: (1) там, где есть травма (укол до крови) шприцом, который только, что использовали или (2) когда один и тот же шприц используют несколько человек, один из которых имеет ВИЧ-позитивный статус. Подробнее о вирусе и путях его передачи читайте на нашейм сайте: http://helpme.com.ua/ua/vil/prevention/default.html

Всего доброго!