Егор | 2017-08-21 20:54:57

Тревожное расстройство(anxiety)

здравствуйте.в 22 года впервые у меня начались панические атаки(всего было 2) , страхи без причины , тревога , нарушение памяти , усталость. Мне поставили диагноз в Израиле Тревожное расстройство (anxiety). Можно ли полностью его вылечить ? или это хроническое заболевание . мне сейчас 22 года

Ответы врачей 1

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Тревожное расстройство необходимо лечить комплексно. Это как правило медикаментозная терапия и психотерапия. Так как тревожное расстройство развивается у людей с определённым типом личности. Если не работать психотерапевтическим с личностью, медикаменты будут выполнять роль костылей. И при отмене их может возвращаться тревога. Поэтому начинайте терапию.