Vika | 2017-08-22 10:03:11

Звук воды в ухе.

Добрый день. Меня зовут Вика и мне 15 лет. У меня звук воды в ухе. Особенно он проявляется при громких звуках. Ухо я капаю Ототоном. Он на время помогагает. Потом снова звук. Вчера закапала помогло, сегодня опять. За лето так уже было раз 6. Я не знаю что мне делать. Мы были у двух врачей. Первый раз в мае,когда все началось. Он сказал, что это воспаление слуховой трубы и нужно капать Отипаксом. Также греть ухо. У второго врача были недавно. Он сказал, что это из-за искривление носовой перегородки. Нужно провести обследование аудиограмму в областном центре. Я живу в маленьком городке. Чем лечить и что это? Подкажите пожалуйста.. Буду благодарна.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте, ощущение как будто вода в ушах. Если после купания в бассейне, реке или море, а также вследствие проведения гигиенических процедур вам заложило ухо, вполне возможно, что туда попала вода. Затечь она может только в наружное ухо. Возникает чувство, как будто в ухе что-то хлюпает. В норме жидкость выливается наружу, но при сильно изогнутом слуховом проходе, наличии других анатомических аномалий или травм это происходит не всегда. В редких случаях вода может проникнуть в среднее ухо. Это возможно при наличии перфорации барабанной перепонки или же при попадании воды через евстахиеву трубу. Последнее возможно, если неправильно выполнять носовые промывания, подавать жидкости под напором и т. д. Воспаление. Если вы чувствуете, что у вас в ухе щелкает и хлюпает, как будто туда попала вода, дело может быть связано с развитием воспалительного процесса. Подобная проблема актуальна при развитии отомикоза, евстахиита, среднего и внутреннего отита. Чаще всего ощущение, как будто в ухе переливается вода, связано с накоплением экссудата за барабанной перепонкой. Раздражение рецепторов и слуховых косточек провоцирует возникновение симптома. Конечно не возможно назначить лечение, потому как точно не известна причина. Сделайте аудиограмму может быть она поможет выяснить истинную причину вашей проблемы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.