Инна | 2017-08-22 13:01:35

Флуконазол перед овуляцией

Добрый день! Подскажите пожалуйста, окажет ли вред флуконазол на развитие ребёнка, если его выпили до овуляции (однократно 150 мг). Цикл 29 дней, выпила на 12 день цикла. Предполагаемая овуляция на 16 день.

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Нет, не переживайте . На этом сроке тератогенные факторы влияют по принципу "все или ничего". То есть, или будет нормальная здоровая беременность или ее не будет в этом цикле.