Юлія | 2017-08-22 16:27:10

СНІД

В який найблищий термін можна виявити інфікування СНІД та Гепатит після проколу голкою??

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 -Здравствуйте. 2 - Абсолютно целесообразно сдать анализы сразу после инцидента, чтобы знать "исходную картину". Все не так просто... Инкубационные периоды у разных вирусных гепатитов разные + имеется значительная их "вилка" по срокам, что связано с вирулентностью конкретного возбудителя, его дозой, особенностями самого организма и другими факторами. Для самых распространенных и дешевых анализов - серологических, существует т.н. "серологическое окно" (когда возбудитель уже есть, болезнь развивается, но ответа организма еще нет). Поэтому сроки обследования зависят и от методов. Кроме того, в данном случае, есть еще и угроза заражения другими инфекциями, например, сифилисом. Всегда проще обследовать человека, использовавшего эту иглу или ее саму. За бесплатной мед. помощью по данному вопросу Вам надо обратиться в поликлинику по месту регистрации проживания.