Здравствуйте, доктор!Ребенок (девочка) 4 мес

Здравствуйте, доктор!Ребенок (девочка) 4 мес. в течении двух недель редко и мало какает. Когда какает, то как обычно (а не твердо!) и очень мало. Сейчас в течении 3 дней не какает. Но пукает (несколько раз в день)с характерным и всегда одинаковым очень зловонным запахом (раньше запаха не было). До этого какала хорошо (каждый день). Вскармливание исключительно грудное (правда жена периодически дает какие-то отвары (шиповник) и воду). Ребенок нормален, весел, хороший аппетит, нормально писает (раз 10-12 в день), правда малоподвижен (с рождения), но умеет переворачиваться со спины на живот, капризен, как обычно. Но при капризах, если взять на руки всегда замолкает и с интересом смотрит по сторонам. С некоторых пор часто сосет пальцы. Темпы роста высокие. Сейчас рост 65 см, вес чуть больше 8 кг (при рождении 50 см и 3,5 кг).До этого делали массаж.Я так понимаю, это не запор, а что? И что делать?Спасибо.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
1. Определитесь с Вашим уч.педиатром, съедает ли Ваш ребёнок нужное ему количество пищи.
2. Сдайте кал на дисбактериоз.
3. Определитесь нет ли дефицита вит. Д.
4. Определитесь, нет ли дефицита гормонов щитовидки.
5. Принимаёте эубиотики (бифи форм, линекс).