наталья | 2017-08-22 22:12:21

Гепатит С

Добрый вечер. Если возможна, очень нужна Ваша консультация. У матери обнаружили вирус гепатита С суммарные антитела 25,27. РНК вируса гепатита С обнаружено. Антитела к тиреоидпероксидазе 6,73. ТТГ 2,67. РНК вируса гепатита С ( генотип 1а,1б,2,3а,ПЦР ) не типируется, РНК вируса гепатита С количественное определение 1,70х10*5ме/мл ( 6.80х10*5 копий РНК/мл) подскажите пожалуйста насколько это опасно и какие препараты принимать? Заранее спасибо за ответ. Очень жду.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Наталья. Хорошо, что заботитесь о Маме, но данной информации мало: АТПО - а норма?, типировать крайне желательно, возраст, вес, стадия фиброза, выраженность некротически-воспалительных изменений в печени, внепеченочные проявления ХГС, сопутствующая патология, состояние иммунной системы, генетические особенности организма Вашей Мамы, анамнез заболевания ВГС, ....... На один вопрос отвечу более конкретно - опасно: наличие достаточно высокой вирусной репликации ВГС - риск развития патологии печени, включая цирроз и/или гепатокарциному, связанную с ВГС, корреляция ВГС - ХГС со снижением качества жизни и ее продолжительности. Откуда Вы? Многое можно и в дистанционном режиме - скайп + эл.почта, тел., но бесплатную специализированную мед. помощь Ваша мама может получить в поликлинике по месту жительства. На сайте ЛикарИнфо нет функции консультации он-лайн в скайпе, доктора здесь технически не консультируют "в живую", на большинство вопросов можно ответить письменно, но в случае необходимости комплексного обследования, осмотра и т.д. надо обращаться очно к врачу (при этом все врачи-консультанты сайта - волонтеры, отвечаем, когда есть возможность, на "перекурах"...).