ypiven11 | 2017-08-23 05:38:46

Бесплодие

Когда стимуляцию делали, не было самой овуляции. Гормоны сдавала последний раз в январе. Пролактин был высокий 854.10 мкЕ/мл , два месяца назад его пересдавала стал низкий, цифру точную не помню. Прогестерон 5.38 нмоль/л. Тиреотропный гормон 1.750мкМЕ/мл. Глюкоза 4.79ммоль/л. Лютеинизтрующй гормон 13.10 мМЕ/мл. Фолликустимулирующий гормон 5.20 мМЕ/мл. Спермограмма мужа хорошая сказала. Объем 4 мл, Цвет серый, Вязкость 0см, Время разжижения 60 мин, РН-метрия 7,5, Концентрация 67 млн/мл, Общее количество сперматозоидов 268 млн, Подвижность 85%, Поступательные движения 70%, Непоступательные движения 15%, НЕподвижные сперматозоиды 15%, Нормальные формы 6%, ПАтологические формы 94%, патологие головки 47%, патологие шейки 43%, патологие хвоста 4%. Лейкоциты ед млн/мл, клетки сперматогенеза 2 млн/мл, клетки эпителия ед млн/мл, эритроциты 0 млн/мл, агглютинация сперматозоидов +, агрегация нет, лецитиновые зерна умеренное, кристаллы бетхера нет, бактерии нет, трихомонады нет, МАР-тест отрицательный.

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Спермограмма в норме. Гормоны- важно знать день цикла, на который они сдавались. Сбросьте оригиналы на мою Эл почту [email protected]