lena.knyazeva.1989 | 2017-08-23 08:58:46

Невынашивание беременности

Здравствуйте, доктор. Очень нужна ваша помощь. У меня было 2 замерших беременности, 1 на 6 неделе, 2 на 4 неделе. Было сдано множество дорогостоящих анализов. Поставлен диагноз - генетическая тромбофилия. Прописали Весел дуэ ф. Принимала 2 месяца до беременности и на протяжении всей беременности. Сейчас хотим родить 2 ребенка, но нет финансовой возможности обращаться к специалистом. У меня такой вопрос: можно ли принимать весел дуэ ф на первом триместре беременности, так-как в инструкции написано противопоказание на первый триместр, но без этого препарата мне не сохранить беременность. Не навредит ли этот препарат плоду? Заранее благодарю. Генная сеть Оценка в баллах Наличие/отсутствие риска гены факторов 0,60 - свертывания системы фибри- 2,00 + нолиза гликопротеинов 1,50 + тромбоцитарных рецепторов регуляторы уровня гомоцистеина и метилирования днк 1,00 +_ продукты которых влияют на уровень ад 0,00 - Общая сумма баллов 5,10, что расценивается как высокий риск развития тромбозов. полиморфизм норма генотип FGB-455 G>A GG GA F2 20210 G>A GG GG F5 1619 G>A GG GG PAI-1-675 5G>4G 5G5G 4G4G ITGA2 807 C>T CC CT ITGB3 1565 T>C TT CC F7 10976 G>A GG GG F13 G>T GG GG MTR 2756 A>G AA AG MTRR 66 A>G AA AG MTHFR 677 C>T CC CC MTHFR 1298 A>C AA CC Заключение-пациент имеет маркеры риска развития тромбозов в генах системы факторов свертывания крови, фибринолиза, рецепторов тромбоцитов, регуляторах уровня гомоцистеина в крови. Генетически обусловлена система фибринолиза. Генетически ослаблена система рецепторов тромбоцитов.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

На основании таких исследований невозможно установить определенно тромбофилию. Необходимы функциональные тесты, т.е. что как работает (активность факторов свертывания крови, функциональная активность тромбоцитов, состояние системы фибринолиза и др.). Валерий Вознюк.