Здравствуйте;о)Грустно в этом признаваться, но я не испытываю оргазма с мужчинами :o( .

Здравствуйте;о)Грустно в этом признаваться, но я не испытываю оргазма с мужчинами :o( ...или вернее мужчина не может довести меня до оргазма?? Кто виноват - вот в чем вопрос?? У меня гетеро-ориентация. Конечно до вступления в брак маструбировала, не часто. Муж меня у меня был первый и с опытом,как говорят (У нас 7 лет разница). Устраивал, но оргазма не было. Я могу кончать только при клиторном стимулировании (kак мне кажется), причем разными способами. Муж ласкал по-разному и орально, и рукой. Но я достигаю какой-то высшей точки, кажется еще чуть-чуть и...,но потом все идет на спад. Не могу назвать это оргазмом,т.к. совершенно не те ощущения как при маструбации. В последствии были и другие мужчины (Мы в разводе). У меня есть ребенок и скоро будет второй. Либидо растет, а все повторяется. Мне хоpошо с мужчиной в постеле, я хочу его, иду на вершину наслождения, и не достигнув, скатываюсь. Пробовала одновременно себя ласкать, но его движения во мне - отвлекают, и я не могу сосредоточиться (а надо ли сосредотачиваться?) Иногда после секса хочется достигнуть оргазма и маструбирую, но не навиду у кавалера, чтоб его не обидеть. Наверно нужна консультация специалиста, но вообщем- то секс для меня не стоит на первом месте. Только иногда возникает вопрос: "Что со мной не так??" Мне за 35 и сексуальнуй опыт приличный. Что наука говорит в таком случае? Кроме того, что нужно сходить к специалисту!!??Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вас можно поздравить, т.к. Вы – "РАЗБУЖЕННАЯ" женщина, т.е. уже умеете испытывать оргазм. Если "разбуженная" женщина может испытывать оргазмы при мастурбации, петтинге, в сновидениях, но не может реализовать оргазм во время коитуса или иных сексуальных действий с данным мужчиной (мужчинами), т.е. не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время полового акта) или даже оргазма с помощью альтернативных ласк мужчины то говорят о ДИСГАМИИ. В таких случаях следует предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.) Надо набраться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная коррекционная работа, направленная на анализ сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины. Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые Вы сами себе доставляете при мастурбации, находится под Вашим постоянным контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность, форма стимуляции и т.п.) А "внешняя" стимуляция (рука мужчины, фаллос) могут существенно отличаться от ожидаемых Вами ощущений, поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо, точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве … Вы должны понимать, что невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Всё перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу… Для начала можете сделать телефонный звонок и обсудить со специалистом алгоритм последующих действий.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сходите, наконец, к специалисту. Полагаю, что сексуальная терапия Вам поможет.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Именно большая концентрация на получении эффекта может привести к полнейшему фиаско и еще большему разочарованию, и возникновению даже комплекса по этому вопросу. Думаю, что вам нужна очная консультация у специалиста. Кстати, многие женщины испытывают только клиторный оргазм, или же только оргазм при стимуляции. Между вами и вашим мужем все-таки существует преграда в общении на эту тему. Советую вам однажды посвятить время не просто на секс, а на изучение себя и изучение вас вашим мужем, т.е. начните с тех зон, которые при мастурбации приносят вам удовольствие, и научите мужа стимулировать эти зоны. Порой использование кремов усиливает эффект, так как скольжение пальцев лучше.