Наталья | 2017-08-24 01:35:10

Прививка при повышенных лимфоцитах

Здравствуйте,в декабре делала прививку от ветрянки (Варилрикс, дважды делали), а через полгода сдала анализ на титры антител к ветряной оспе. Анализ оказался отрицательный (сдавала повторно - отрицательно, кстати, на краснуху и корь антитела есть). Терапевт и иммунолог рекомендуют сделать прививку ещё раз. В связи с этим я решила сдать общий анализ крови на всякий случай. Анализ показал, что лимфоциты повышены (59), нейтрофилы понижены (21.2, abc. 1), базофилы 1.1. я обратилась к своему терапевту по месту жительства. Она полистала карточку и сказала, что такие результаты у меня во всех анализах, начиная с 2011 года, но успокоила, мол ничего страшного в этом нет и прививку можно делать. Анализы на ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис, ВЭБ, цитомегаловирус, токсоплазму и калл на яйце-глист - отрицательно. Жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, это нормально и можно ли с такими показателями делать прививку от ветрянки? Заранее огромное СПАСИБО

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Анализировать и делать какие-либо выводы можно по полному анализу крови, а не по трем показателям. Валерий Вознюк.