Оксана | 2017-08-24 12:38:19

вес

Добрый день, у меня проблема мой вес 48 кг при росте 167 см, обследовалась я здоровая , а почему не набираю вес не знаю помогите.

Ответы врачей 1

278
Дейнеко Карина Александровна
Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Если Вы поверили гормональную функцию щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободные), поджелудочной железы, исключили глистные инвазии, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, аутоиммунный заболевания, и не нашли причины своего низкого веса, тогда рекомендую Вам высококалорийное сбалансированное питание, не следует злоупотреблять чрезмерно хлебобулочными, кондитерскими изделиями, продуктами содержащими сахар, потому что это в любом случае скажется на здоровье в целом. Очень хорошо работает для набора массы тела: регулярные физические нагрузки, дробное питание 4-5 раз в день, 2-3 приёма могут быть в комбинации жир+углевод. Например, комбинация каши из цельных злаков с орехами/семечками/авокадо и растительным маслом холодного отжима, также добавление в рацион сливочного масла в данном случае будет уместно. Также не забывайте про полноценные белки - яйца, нежирное мясо домашней птицы, говядина, кролик, бобовые, кисломолочные продукты; овощи и фрукты ежедневно. Желаю Вам удачи и успехов!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.