Виктор | 2017-08-24 13:14:41

Боль в плече

Здравствуйте. Месяц назад во время жима лежа в рабочем подходе, на пятом повторении с весом штанги 90 кг потянул левое плече. По началу было больно поднимать руку но через неделю всё прошло. При пальпации ничего не болело, покраснений и гематом не было. Осталась только острая боль при отжиманиях от пола, отжиманиях на брусьях, подтягиваниях и жиме лежа. Боль как-бы в глубине плеча сзади. Все остальные упражнения на плечи выполняю свободно: на вращательные манжеты плеча, жим стоя, разводки гантелей в стороны, тяги - ничего не болит. Подскажите, что это, растяжение мышцы или надрыв связок? И пройдет ли это само или нужно лечение?

Ответы врачей 1

Горобец Павел Владимирович
мануальный терапевт, массажист
Телефон: 0982732887
Здравствуйте! Сделайте МРТ плеча и обратитесь к травматологу (ортопеду).