Олеся | 2017-08-24 17:23:27

анализ крови

Имуноглабулин е общий 16,2 в 37 лет. О чем говорит и как привести в норму ? Может ли это давать зуд по телу, особенно в интимном месте снаружи? Остальные анализы крови и бакпосев по геникологии в норме, остался анализ на укус клеща.. особенности организма: в 11 году роды, в 12 аборт, в13 внесут.б., а 14 начался зуд, 15-роды, 17-роды. Зуд не . В местах часа образуется грубая сыпь, которая оставляет темные пятна . Может ли это быть причиной снижения иммунитета, или причина в другом? Еще билирубин общий 5,2 при норме 5.. СПАСИБО!

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Добрый вечер, Олеся. Мне неизвестны ТАКИЕ нормы иммунноглобулина Е и билирубина, при которых цифра первого 16,2 и второго 5,2 будет повышенной. Примерная норма первого до 100 ЕД, втрого до 20 мкмоль на литр. В любом случае ЭТИ анализы  жалобы Ваши не объяснят. Хотя, высокая цифра IgE аргумент в пользу аллергии. Но аргумент - не факт! Разбор жалоб за гинекологом. Возможно подключение дерматолога, аллерголога. Причиной страдания может быть генитальный герпес.