У меня беременность 10 неделя.Два дня общалась с ребёнком у которого золотуха и диатез

У меня беременность 10 неделя.Два дня общалась с ребёнком у которого золотуха и диатез! Сегодня утром на щеках и на ушах появились маленькие розовенькие прыщики. Они немного чешутся!Хотела узнать передаётся ли золотуха при контакте с человеком!Что делать раз это она и как это может повлиять на ребёнка!?

Ответы врачей 2

Специалист
Скорее всего.
Специалист
Что Вы понимаете под словом золотухаю В дерматологии этот термин означает туберкулез кожи, а Вы что имеете ввиду?