Наталия | 2017-08-25 17:51:28

Гастрит

Здравствуйте! У меня ситуация такая: сниженная кислотность 5,6, поверхностный гастрит и постоянная изжога. Врач назначил ингибиторы, но после 3 недельного прийома началось расстройство кишечника (усилилась перистальтика, метеоризм, урчание, колики). Копрограмма показала большое колличество нейтрального жира, мыла, крахмалов. Скажите, могли это спровоцировать ингибиторы (контролок)?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! При приеме ингибитора протонной помпы может быть нарушение стула, замените пантопразол на рабепразол(барол, рабимак, париет). Дополнительно принимайте вентер 1 таблетку, растворенную в воде, перед сном в течение 20 дней.