Ирина | 2017-08-25 19:10:26

Язва на слизистой половых губ

Здравствуйте. У меня дочь 12 лет. Недели три назад поднялась температура, бессимптомно, и так три дня. Сбивалась благополучно. Через четыре дня на слизистой половой губы появилась язвочка, темнокоричневые контуры с беловатой лужицей в середине. Температура возобновилась - 38.7. Обратились в скорую, так как дело было ночью. Назначили уколы цефтриаксона и примочки декасана. Это хирург назначил. Потом нас отправили на консультацию дерматолога, который поставил диагноз - герпес. Два дня пили Вальтровир , одир раз в день прижигали фукорцином, и мазь герпевир. Из результатов - ожог фукорцином и гипергрануляция, как это врачи называют. То, что видела я - вырваный кусок из раны, как нарост выглядел.Далее - другой доктор. На основании моих описаний и визуального осмотра диагноз - остая язва вульвы Липшютца - Чапина.Лечение - антибиотик аугментин и раствор 2% водный метилинового синего, по необходимости - примочки 3% борной кислоты. Не скажу, что совсем нет улучшений, рана достаточно чистой стала, но процесс заживления еле заметный, корки желаемой практически не образуется, так как среда влажная.Лечимся "синькой" уже больше двух недель. Обрабатываем рану не реже чем каждые два часа, по возможности чаще. Доктор консультирует нас по телефону, часто ему показываться нет возможности, далеко живем. Настаивает на своем лечении.Хочу узнать Ваше мнение.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Заочно не лечу. Должен лечить доктор, который видел высыпания и поставил диагноз.