Кира | 2017-08-26 01:01:27

Похудение

Здравствуйте! Мне 13, мой рост 153 см, вес 63 кг. Как мне похудеть? Помогите.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В первую очередь, необходимо обратиться к эндокринологу, чтобы исключить эндокринные проблемы набора веса в Вашем возрасте. Следующим шагом будет, исключение всего пищевого мусора и пустых калорий: фастфуд в любом виде, Шоколадные батончики, сладкие йогурты и сырки, промышленные торты и печенья, сосиски и колбасы, хлопья быстрого приготовления. Затем необходимо организовать свой день, чтобы кушать 5-6 раз в день, 3 основных приёма и 2-3 перекуса между ними. Обязательно при снижении веса в рационе у подростка должны быть каши (гречневая, овсяная, рисовая, пшённая, кукурузная, ячневая, киноа, пшеничная), свежие овощи и фрукты (за исключением бананов и винограда, хурмы), яйца, творог, рыба, нежирное мясо курицы, индейки, кролика, говядины, домашние йогурты, орехи, авокадо, масла холодного отжима; в качестве сладостей используйте сухофрукты (курага, инжир, изюм) и чёрный шоколад до 30-40 г, лучшее время - до обеда. Желаю удачи!