Ада | 2017-08-26 03:35:08

Нейтропия и лимфоцитоз. Высыпания на спине

Доброго времени суток, столкнулась с такой проблемой год назад дочка стала мучатся от лорингита, который постоянно переходил в ангину, пропила за год восемь курсов АБ, сейчас 3 месяц бкз АБ, пользуемся нибулайзером, но раза 3 болела по недели. Я сама остро не болела - спорт, моржевание. Но стала замечать что темпеатура тела уже как пол года коллеблится 36-37, списывала на постоянную тревогу, усталость. Но добавились обильные гнойные высыпания на спине - аллергии не на что не имею, пробовала пойтапно исключать продукты, моющее и т.п. не помогло. Недавно сдала анализ крови общий и кровь на сахар. На сахар показатель в норме 4.7. А по крови вне нормы два показателя - нейтрофилы 42.4 и лимфоциты 47.9. Паталогических клеток не выявлено, палочкоядерные не преввшают 6 процентов. Какие анализы я могу еще сдать? В данный момент пишу вам и температура снова 36.2, кроме высыпаний проблем нет. Бывала отдаленная боль в горле вслед за ребенком, но не более чем день два и то утром. Буду признательна за помощь

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Откуда Вы? Температура тела 36,2 это вполне нормальный показатель. Возможно что-то еще реально беспокоит? Что-то ведь Вас заставило написать "многомесячный" вопрос в 3 ночи? Информации для назначения обследования мало, надо идти к врачу, в крайнем случае, на данном этапе, можно связаться по скайпу. Можно предполагать необходимость сдачи анализов на герпетические инфекции, гормоны надпочечников, иммунограмму, бактериологический посев отделяемого из высыпаний,..