Бэлла | 2017-08-26 17:34:19

это нарушение толерантности к глюкозе?или инсулинорезистентность?

Здравствуйте уважаемый доктор я очень вас прошу помогите мне!! сдавала анализ на гликогемоглобин результат 4.8 сахар натощак из вены 4.9 через два часа после сахарной нагрузки(75 гр) результат 2.8. Скажите пожалуйста это патология скрытая? почему сахар так упал?есть ли риск диабета? Диабетиков в роду нет!Жалоб у меня тоже нет гтт сдала по собственному желанию.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Ваши результаты не дают оснований для беспокойства. Возможно, у Вас лишний вес и поэтому поджелудочная железа "выбрасывает" больше инсулина в ответ нат нагрузку глюкозой. Проверьте показатель инсулинорезистентности (индекс HOMA), инсулин (или С-пептид) в крови, функциональное состояние поджелудочной железы, липидограмму.