Здравствуйте! В начале января я по назначению врача начала лечение молочницы: 150мл флуконазола, бетадиновые свечи

Здравствуйте! В начале января я по назначению врача начала лечение молочницы: 150мл флуконазола, бетадиновые свечи. В завершение мне нужно было выппить 50мл флуконазола (по полтаблетки в течении 3-х дней), но я этого не сделала, потому что именно в день приема мне пришлось выпить постинор. Побоялась мешать два препарата и не стала флуконазол пить вообще. Но у меня продолжают идти белые выделения (зуда или др. признаков молочницы нету, и не было, когда врач назначала лечение). Может быть, что молочницу я не вылечила? Что стоит предпринять дальше? Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Доза флюконазола по 50 мг - для ребенка 3-х лет. Поэтому на течение Вашей молочницы прием или не прием этой дозировки вообще никакого влияния оказать не могло: ни положительного, ни отрицательного. В связи с выделениями Вам необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, выделить бактерию или бактерии, вызывающие урогенитальный дисбактериоз (Ваш основной диагноз), и провести пробиотическое лечение без применения антибиотиков. Пожалуйста.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Выделения могут быть усиленными после лечения влагалищных инфекций. Повторите мазок.