Ув.доктора

Ув.доктора! Подскажите, пожалуйста, что представляет собой микоплазма и на сколько сложно она лечится. И ещё, микоплазму(не зняю правильно ли пишу) обнаружили после родов,во время беременности-не проверяли. Как єта инфекция может сказаться на здоровье ребёнка.Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Сегодня микоплазма вообще не подлежит лечению (вариант нормальной микрофлоры влагалища) и никак не может негативно сказаться на ребенке. Пожалуйста.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это условно-патогенная флора человеческого организма, т.е. норма, поэтому лечиться от этого не нужно, тем более, что лечить трудно, так как микоплазма похожа на вирусы по строению, внутриклеточный житель. На ребенке это не отражается. Не отражается и на вашем здоровье.