Подскажите пожалуйтса, сейчас прохожу курс лечения, были обнаружены трихомонады, гарднеллы, кольпит и неосложненная эрозия шейки...

Подскажите пожалуйтса, сейчас прохожу курс лечения, были обнаружены трихомонады, гарднеллы, кольпит и неосложненная эрозия шейки матки. Прописали мератин+мератин-комби, юнидокс солютаб и дифлюзол. Длительность курса - 24 дня, сейчас прошла только неделя лечения. В случае если забеременею в этот период, реально будет вылечить инфекцию, а также родить здорового малыша? Беременность-первая, придатки в порядке,цикл нормальный, абортов небыло.

Ответы врачей 2

Специалист
Беременность на фоне проводимого лечения не желательна: в инструкции к препаратам, которые Ваы принимаете, есть указания о несовместимости некотороых из них с беременностью. После окончания лечения Вашей беременности эти инфекции угрожать не могут. Не забудьте, однако, провериться на основные TORCH-инфекции, которые действительно могут угрожать беременности.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Обязательно предохраняйтесь от беременности. Большинство из назначеных препаратов очень токсичны.