Светлана | 2017-08-28 00:37:46

Разрыв синдесмоза

Добрый день!Доктор, пожалуйста по советуйте как поступить в этой ситуации. Мне 38 лет. Вес 100 кг. 23 августа в 22.30 получила травму голеностопа: шла по улице, под пятку попал камешек, нога подвернулась кнаружи - пяткой в середину, дальше продолжать идти не смогла, но отёка, припухлости, дефомации не было, лишь только ужасная простреливающая, колющая боль в области голеностопа при попытке стать на эту ногу, (в больницу не обращалась). Ночью нога не беспокоила, а утром при попытке стать на ногу боль повторилась (отёчности не было), как вставала на боковую часть стопы боли не было - могла передвигаться. 24 августа обратилась в районную больницу к травматологу, там сделали рентгенографию в 2-х проекциях и доктор поставил диагноз : разрыв синдесмоза, сказал нужна операция. Я спросила не можно ли обойтись без операции на что он ответил, что нога будет "хлопать". Наложили лангету, на ногу сказали не вставать (ходить на костылях), приобрести пластину и делать операцию (по надобности пить обезболивающее). Сейчас нога не отёчна, и не беспокоит, обезболивание не надо, на ногу не стаю по рекомендации врача. Скажите пожалуйста, не можете ли Вы расшифровать снимок и сказать необходима ли на данный момент эта операция? Как можно выслать снимок? Заранее Вам благодарна.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

[email protected] - вышлите качественные снимки и сам текст вопроса

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

1) Указанный Вами диагноз - показание к хирургическому лечению.

2) Фото рентгенограмм можно выслать мне по адресу [email protected]