Динара | 2017-08-28 16:47:59

Гормональные нарушения

Добрый день, у меня гипотиреоз,гипоратиреоз,тиреококсикоз.Врач назначил эутирокс 50.Сдала анализы на гормоны.ТТГ-63,80(норма 0,27-4,20), Свободный Т4-0,72 (норма 1,00-1,60), Анти ТПО- 353,70 (повышено сказали<34) Прошу у Вас проконсультировать так как улучшение не вижу.Мне сказали что я могу не забеременеть пока не вылечусь.Заранее спасибо.Жду вашего ответа.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Судя по анализам, у Вас выраженный гипотиреоз (т.е. снижена функция щитовидной железы). Без Эутирокса не обойтись. Доза препарата зависит от веса и уровня ТТГ (его следует проверить ч/з 1-2 месяца). Поверьте также уровень паратгормона, ионизированного кальция и витамина D. Дополнительно рекомендую препараты селена (например, Оксилик) 1 месяц и витамина D (например, Вигантол) - 3 месяца.