Анна | 2017-08-28 20:29:17

Ожирение

Мне 63г ода, вес 94 кг при росте 165см. Имею артроз коленных суставов 3 ст.Живу в частном доме Много двигаюсь, стараюсь без тяжестей . Питаюсь 5 р в день ( у меня нет желчного и это была рекомендация хирурга) Последний прием пищи - в 19 час Каши ем очень редко (гречка, перловка) Мясо отварное, рыба все с овощами, творог не жирный, кислое молоко (после сбора сметаны)Воду пью после просыпания и перед едой за 20-30 мин Завтрак - в первый час после просыпания - бобовые на кефире (через блендер)+ фрукты Дальше 3 разы включаю мясо и рыбу с овощами Что не так? Я не худею

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Учитывая наличие ожирения I ст. (индекс массы тела 34,5 кг/м2), рекомендую провести обследование: уровень гликированного гемоглобина (для исключения сахарного ди абета), ТТГ (для исключения сниженной функции щитовидной железы), инсулинорезистентности (индекс HOMA).