Ольга | 2017-08-29 09:14:10

Приём препаратов

Скажите, если человек переболел желтухой в детстве ,ему можно принимать такие препараты как алмагель нео, пангрол, золопент?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Добрый вечер, Ольга!

В подавляющем большинстве случаев «желтуха в детстве» это безобидный Гепатит А, который заканчивается ПОЛНЫМ выздоровлением. Поэтому нет повода думать о

болезни печени в Вашем случае. Тем не менее, разумно закрыть тему гепатитов. Выполните обследование:

1. Печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).

2. Анализ на антитела   к HСV суммарные.

3. Анализ на HВsAg.