Вячеслав | 2017-08-29 14:15:22

НОС

КАК определить насморк алергия синусит

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте, при простуде или ОРЗ характерно: сильный насморк который возникает неожиданно. Сначала выделения из носа обильные и жидкие потом становятся более густыми. Пазухи закладываются может появиться повышенная температура тела, покраснение и боль в горле. При этом заболевании симптомы ринита не длятся более двух недель. При аллергии характерно: частое чихание, покраснение лица и слезотечение. В этом случае насморк возникает при контакте с аллергеном и пропадает если вы перестаете контактировать с ним. Что бы избавиться от этого вида ринита необходимо убрать от себя аллерген и выпить таблетку (антигистаминные) типа лоратадин, диазолин. Синусит так называемый - разновидность гайморита, характеризуется общей слабостью, постоянным подъемом температуры тела, головной болью, чувством распирания и заложенности носа. Если у вас есть такие симптомы то следует обратится на прием к врачу. Самостоятельное лечение гайморитов не желательно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.