Ольга | 2017-08-29 15:17:33

Анализы ТТГ,Т3,Т4,ат и ТПО

Здравствуйте,скажите пожалуйста для чего сдавать сразу все вышеперечисленные анализы,если по одному ТТГ можно определить наличие отклонений? Если что-то не так,сдавать остальные. Обратилась к эндокринологу с диагнозом анрогинная алопеция,хочу установить причины. Узи щитовидки-без патологий.Жалоб ни каких нет,хронических заболеваний нет. Мне 33 года,пол-женский.Спасибо зарание за ответ.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для определения причин андрогенной алопеции необходима информация о функции щитовидной железы (достаточно ТТГ и антител к ТПО), печени (АлТ, АсТ), половых гормонах (свободный тестостерон, ДГЭА-С и др.), инсулинорезистентности (индекс HOMA), витамине D в крови.