Здравствуйте! У меня беременность 5 недель

Здравствуйте! У меня беременность 5 недель. Подскажи пожалуйста, правда ли то, что если температура тела повышена из-за б. до 36,8-36,9, то это опасно выкидышем, и что срочно надо начинать пить дюфастон?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Неправда. У многих женщин температура тела понижается после 5 дня задержки месячных, не смотря на беременность. Прогресс беременности выражается ростом уровня хорионического гонадотропина, а не температурой тела.