Яна | 2017-08-30 06:40:12

Полинейропатия,парапарез нижних конечностей

Добрый день!Моему отцу 60лет, есть диагноз поясничная миелерадикулополинейропатия с преимущественным поражением правого бедренного нерва с умеренным нижним парапарезом в правой ноге ,стеноз позвоночного канала на поясничном уровне. Прошли 2курса лечения, (в стационаре с полным комплексом ЛФК, электропроцедуры,массаж) ситуация с каждым днём ухудшается, нога не чувствительна, постоянно подламывается и жуткая боль в колене. Чем можете помочь,очень ждём,спасибо!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Чтобы помочь информации очень мало. Есть несколько ошибок или неточностей: 1. Сам диагноз не говорит о причине возникновения заболевания – а значит как можно лечить? От чего? 2. Формулировка 2 курса лечения в стационаре не говорит ни о чём. 3. В таких тяжёлых случаях необходим полный сбор информации. Тот кто будет ориентироваться на уже имеющийся диагноз, будет иметь такой же результат лечения, как у вас уже был. Точно так же обстоят дела и с ЛФК – какие упражнения, какие нагрузки и так далее. Следовательно отсутствие эффекта может не быть из-за двух причин: тяжёлое заболевание (токсико-дисметаболическая-гипертоническая энцефаломиелополинейропатия в случае если много пил спиртного или сахарный диабет с повышенным АД – тогда необходимо делать МРТ головного мозга для подтверждения этого диагноза) или неправильное лечение радикулопатии (как она образуется можете посмотреть тут https://www.altmed.club/ ). Влюбом случае из диагноза понятно, что ваш доктор не понимает причинно-следственные связи. В зависимости от того, что у вас первое или второе и будет соответствующее лечение и исход.