Ирина | 2017-08-30 15:47:35

Рефлюкс,холицистит,хеликобактер

Здравствуйте. Вот уже который год мучаюсь болью в желудке и под правым ребром. Хожу по разным гастроэнтерологам ,делаю гастроскопии,узи..лечусь и все бессмысленно. Последняя гастроскопия сделана два месяца назад.Заключение: Рефлюкс-эзофагит , эрозия в пищеводе, положительный тест на Хеликобактер. Делала рентген кишечника ранее- в заключении Колоноптоз На узи сказали,что опущен и желудок. Пропила 8 недель Омепразол и Лимзер (по 1 таблетке в день) Также пропила Пирантел от глистов Постоянно сижу на диете,все варенное-паренное Эффекта ноль. Последний месяц пошли осложнения.Очень болит и жжет в грудной клетке (изжога в горле редко) ,тяжело дышать,тошнота и постоянно болит желудок.Начался кашель ,который появляется в основном после еды и на ночь. Подскажите,что еще можно сделать? Я уже не могу так жить-постоянно тошнит и болит внутри.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! У Вас эрозивная гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, вследствие которой есть кашель и чувство жжения за грудиной. Хеликобактер необходимо пролечить. После этого в терапии - поменять ИПП, использовать рабепразол(барол, рабимак, париет длительно, до 12 недель, а может быть и дольше..все зависит от жалоб. Дополнительно принимать перед сном гавискон форте 2-3 недели, в течении дня пить настой из семян льна. И главное- частое и дробное питание, не ложиться после еды 2-3 часа.