Добрый день, я на 25 неделе беременности, у меня проблемный резус крови, то есть на...

Добрый день, я на 25 неделе беременности, у меня проблемный резус крови, то есть на станции переливания крови определили слабую разновидность антигена Д и поэтому написали, что резус-принадлежность считать отрицательным. Ок. Сейчас акушер, который ведет беременность рекомендует делать на 28 неделе укол иммуноглобулина. Но в аннотации к вакцине я прочитала противопоказание - резус положительные женщины. Учитывая особенность моей крови, можно мне делать этот укол или нет? Делают ли какую-то пробу перед введением препарата?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В этом случае переживать вам на счет резус-конфликта не стоит, но ваш врач прав: если у вас не обнаружены антитела и у вашему мужа резус-положительная группа крови, то вам нужно ввести антирезусные иммуноглобуллины. Сдайте анализ крови на резус антитела сначала.