анонимно | 2017-08-30 19:33:36

кровянистые выделения

Здравствуйте. Недавно стала замечать на туалетной бумаге кровь ,обычно после акта дефекации (спустя некоторое время) . Но не каждый раз. Имеет цвет коричневатый. И вообще уже давно бывает зуд и жжение,как бы давление. А ещё пару раз распирало низ живота,были однократные кровянистые-слизьевые выделения из влагалища. За долго до месячных. Какие могут быть причины всего этого? Какие анализы мне сдать? Я занимаюсь в тренажерном зале. Силовыми и кардио тренировками. Принимаю флуоксетин c начала лета. Это как то может быть связано? Мне 25 лет. Спасибо.

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Здравствуйте! Под маской кровотечения могут скрываться разнообразные заболевания кишечного тракта. Влагалищные кровотечения совместно с кишечными могуть быть и признаком эндометриоза, а могут быть не связаны между собой одной патологией. Заочно поставить диагноз практически невозможно, следует провести ряд исследований - анализы крови и мочи, общехирургический осмотр, пальцевое исследование анального канала и прямой кишки, аноскопию, ректороманоскопию, фиброколоноскопию, ирригографию, ультразвуковое исследование органов брюшной полости и малого таза с последующей трактовкой результатов хирургом-проктологом-клиницистом. Обязателен осмотр гинеколога со всеми необходимыми исследованиями, возможно понадобиться проведение контрастной МРТ. А, возможно, диагноз будет поставлен сразу при первичном осмотре. Рекомендую не затягивать процесс до критического состояния. Обязательно прочитайте побочные эффекты принимаемых Вами препаратов, ещё раз посоветуйтесь о целесообразности их применения с назначившим Вам их специалистом. Интернет служит для того, чтобы найти специалиста и обратиться на приём, а не для выбора тактики самостоятельного лечения. Обращайтесь в Украинский центр колопроктологии, г.Киев, хирург-проктолог Косенко Александр Петрович.