Елена | 2017-08-31 13:31:04

Беременость щитовидка

Добрый день. Я беременна у меня умеренно выраженые дифузные изминения в структуре железы. Анализы на гармоны щитовидной железы: тереотропный ТТГ 2.7, тироксин Т4 свободный 10.6, АТ-ТПО 41.5. Назначили йодомарин 200 1т.в день и L тероксин 25 1 таблетка раз в 2 дня. Не навредит ли ребенку. Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Желательно поддерживать уровень ТТГ в первом триместре до 2,5. Во втором триместре 2,7 - норма. Рекомендую йодомарин 200 1 тб 1 раз в день, а потребности в L-тироксине не вижу. Повторите ТТГ через 1-1,5 мес.