Наталия | 2017-08-31 18:07:08

Подскажите, пожалуйста, какое лечение?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое лечение нужно по заключению рентгенографии:"Несколько сужена суставная щель левого тазобедренного сустава, уплотнение крыши вертлюжной впадины.Начальные признаки деформирующего артроза левого тазобедренного сустава." Какие лекарства нужно принимать?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Во всем мире наиболее рациональным считается лечение, которое рекомендуется после соспоставления результатов рентгенографии с данными очного осмотра пациента. Конт тел 067 408 21 27.

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Лечат пациента, а не рентгенснимки. Если нет противопоказаний, то хондропротекторы (дозу и конкретный препарат подбирает врач после беседы о сопутствующих заболеваниях, аллергии и т.п.) не помешают. Все остальное - очень индивдуально. При таких изменениях боли могут быть связаны с артрозом, а могут быть связаны с другими причинами, корторые на рентгене (или на рентгене в данной проэкции ) не видны, а могут боли вообще отсутствовать, а могут боли быть вообще от позвоночника не смотря на наличие изменений и в тазобедренных суставах (не у всех пациентов с такой рентгенологической картиной болят суставы). Если в Киеве, звоните, приходите со снимками. Посмотрим вас.